Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 24/05/2018 à 18:35
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Septembre 2018180.50+1.25
Décembre 2018183.75+1.25
Mars 2019185.75+1.00
Mai 2019187.25+1.00
Septembre 2019184.50+1.50
Décembre 2019186.50+1.50
Mars 2020187.00+1.25
Mai 2020187.75+1.25
Septembre 2020186.50+1.25
Décembre 2020190.000.00
Mars 2021194.00+1.25
Mai 2021194.00+1.25
 

Graine de colza - en €/t

Août 2018363.00+3.75
Novembre 2018368.00+3.50
Février 2019371.50+3.50
Mai 2019372.75+3.00
Août 2019364.75+0.75
Novembre 2019370.25+3.75
Février 2020376.00+3.75
Mai 2020377.50+3.75
Août 2020377.50+3.75
Novembre 2020377.50+3.75
 

Maïs - en €/t

Juin 2018169.50+1.00
Août 2018172.00+0.75
Novembre 2018174.00+1.00
Janvier 2019175.25+0.75
Mars 2019176.50+0.50
Juin 2019179.25+0.75
Août 2019180.50+1.00
Novembre 2019178.25-1.25
Janvier 2020178.25-1.25
Mars 2020178.25-1.25
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :