Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 23/01/2018 à 18:34
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mars 2018155.50-0.25
Mai 2018158.25-0.50
Septembre 2018164.00-0.50
Décembre 2018167.750.00
Mars 2019171.50+0.25
Mai 2019173.50-0.50
Septembre 2019174.50+0.25
Décembre 2019177.000.00
Mars 2020175.50-1.00
Mai 2020174.25-1.00
Septembre 2020174.25-1.00
Décembre 2020174.25-1.00
 

Graine de colza - en €/t

Février 2018344.25-0.50
Mai 2018347.50-1.00
Août 2018346.25-0.75
Novembre 2018350.50-0.50
Février 2019354.25-0.75
Mai 2019356.00-0.25
Août 2019344.75-0.25
Novembre 2019348.75-0.25
Février 2020336.25-0.25
Mai 2020336.25-0.25
 

Maïs - en €/t

Mars 2018151.75-0.25
Juin 2018158.50-0.25
Août 2018165.00+0.25
Novembre 2018163.75-0.25
Janvier 2019166.00-1.00
Mars 2019167.00-1.00
Juin 2019167.00-1.00
Août 2019167.00-1.00
Novembre 2019167.00-1.00
Janvier 2020167.00-1.00
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :