Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 23/06/2017 à 18:36
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Septembre 2017173.75-0.25
Décembre 2017178.00+0.50
Mars 2018181.00+0.75
Mai 2018182.75+1.00
Septembre 2018181.25+0.75
Décembre 2018184.00+0.75
Mars 2019185.750.00
Mai 2019185.000.00
Septembre 2019182.500.00
Décembre 2019185.750.00
Mars 2020185.750.00
Mai 2020185.750.00
 

Graine de colza - en €/t

Août 2017356.75-0.25
Novembre 2017360.00-0.75
Février 2018362.25-1.50
Mai 2018363.75-1.50
Août 2018349.00-1.00
Novembre 2018352.00-1.75
Février 2019348.00-1.75
Mai 2019348.00-1.75
Août 2019348.00-1.75
Novembre 2019348.00-1.75
 

Maïs - en €/t

Août 2017175.000.00
Novembre 2017173.25+0.25
Janvier 2018175.500.00
Mars 2018177.000.00
Juin 2018179.75-0.25
Août 2018182.75-0.25
Novembre 2018181.50-0.25
Janvier 2019181.50-0.25
Mars 2019181.50-0.25
Juin 2019181.50-0.25
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :