Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 21/11/2017 à 16:05
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Décembre 2017157.50-0.25
Mars 2018162.00-0.50
Mai 2018166.50-0.25
Septembre 2018169.50-0.50
Décembre 2018172.50-0.25
Mars 2019175.75-0.25
Mai 2019177.75-
Septembre 2019177.25-
Décembre 2019179.75-
Mars 2020184.00-
Mai 2020185.75-
Septembre 2020184.75-
 

Graine de colza - en €/t

Février 2018375.00-0.25
Mai 2018376.75+0.25
Août 2018359.250.00
Novembre 2018363.25+1.00
Février 2019364.00+0.50
Mai 2019365.75-
Août 2019364.50-
Novembre 2019365.75-
Février 2020365.75-
Mai 2020365.75-
 

Maïs - en €/t

Janvier 2018154.25+0.25
Mars 2018160.50+0.50
Juin 2018163.500.00
Août 2018167.000.00
Novembre 2018167.25-
Janvier 2019170.50+0.50
Mars 2019171.75-
Juin 2019171.25-
Août 2019171.25-
Novembre 2019171.25-
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :