Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 25/07/2017 à 18:53
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Septembre 2017168.25-0.75
Décembre 2017173.75-1.50
Mars 2018178.00-1.50
Mai 2018181.00-1.50
Septembre 2018179.50-1.00
Décembre 2018182.00-1.25
Mars 2019184.50-1.25
Mai 2019186.00-2.50
Septembre 2019184.75-0.75
Décembre 2019190.00+2.50
Mars 2020189.00-0.75
Mai 2020191.00-0.75
 

Graine de colza - en €/t

Août 2017359.25-2.00
Novembre 2017365.00+0.25
Février 2018367.75+0.50
Mai 2018370.50+1.50
Août 2018352.500.00
Novembre 2018353.00-2.00
Février 2019359.00+1.00
Mai 2019356.00-1.00
Août 2019356.00-1.00
Novembre 2019356.00-1.00
 

Maïs - en €/t

Août 2017163.00-1.25
Novembre 2017166.50+0.75
Janvier 2018170.75+0.25
Mars 2018174.00+0.75
Juin 2018176.50+0.75
Août 2018184.00+5.75
Novembre 2018179.250.00
Janvier 2019179.250.00
Mars 2019179.500.00
Juin 2019179.250.00
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :