Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 22/09/2017 à 18:38
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Décembre 2017164.750.00
Mars 2018170.000.00
Mai 2018173.75-0.25
Septembre 2018176.000.00
Décembre 2018179.00-0.25
Mars 2019182.25-0.50
Mai 2019185.500.00
Septembre 2019182.000.00
Décembre 2019185.000.00
Mars 2020186.000.00
Mai 2020189.000.00
Septembre 2020189.00-1.75
 

Graine de colza - en €/t

Novembre 2017368.75+1.75
Février 2018370.25+1.75
Mai 2018372.00+1.75
Août 2018359.00+1.25
Novembre 2018363.25+1.50
Février 2019366.75+1.25
Mai 2019368.75+1.25
Août 2019366.75+1.25
Novembre 2019366.75+1.25
Février 2020366.75+1.25
 

Maïs - en €/t

Novembre 2017155.000.00
Janvier 2018159.75-0.50
Mars 2018164.00-0.75
Juin 2018167.00-1.00
Août 2018170.00-1.00
Novembre 2018168.50-0.75
Janvier 2019170.50-0.75
Mars 2019170.75-0.75
Juin 2019170.50-0.75
Août 2019170.50-0.75
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :