Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 21/08/2017 à 18:36
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Septembre 2017152.25-3.50
Décembre 2017160.00-2.00
Mars 2018165.25-2.00
Mai 2018168.75-2.00
Septembre 2018170.25-1.50
Décembre 2018174.00-1.00
Mars 2019177.25-1.00
Mai 2019181.25-1.50
Septembre 2019185.250.00
Décembre 2019188.000.00
Mars 2020189.750.00
Mai 2020189.750.00
 

Graine de colza - en €/t

Novembre 2017365.50-2.00
Février 2018368.75-1.75
Mai 2018370.50-1.75
Août 2018355.50-1.50
Novembre 2018359.00-1.25
Février 2019362.00-0.75
Mai 2019360.50-1.50
Août 2019360.50-1.50
Novembre 2019360.50-1.50
Février 2020362.00-0.75
 

Maïs - en €/t

Novembre 2017159.50-1.25
Janvier 2018162.25-1.75
Mars 2018164.00-1.25
Juin 2018167.50-1.75
Août 2018170.50-1.75
Novembre 2018171.00-0.25
Janvier 2019172.000.00
Mars 2019172.250.00
Juin 2019172.000.00
Août 2019172.000.00
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :