Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 03/04/2020 à 18:34
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mai 2020191.00+0.25
Septembre 2020185.00+1.00
Décembre 2020187.50+1.50
Mars 2021189.25+1.75
Mai 2021189.25+1.00
Septembre 2021184.75+0.75
Décembre 2021187.00+1.00
Mars 2022186.75+1.75
Mai 2022185.00+1.75
Septembre 2022184.25+1.75
Décembre 2022188.50+1.75
Mars 2023200.00+1.75
 

Graine de colza - en €/t

Mai 2020363.75+2.00
Août 2020366.50+3.00
Novembre 2020370.75+2.25
Février 2021373.75+2.25
Mai 2021374.50+1.25
Août 2021365.00-0.25
Novembre 2021366.75+2.75
Février 2022379.75+2.75
Mai 2022386.00+2.75
Août 2022379.25+2.75
 

Maïs - en €/t

Juin 2020165.50+0.50
Août 2020168.50+0.50
Novembre 2020168.000.00
Janvier 2021171.750.00
Mars 2021173.50-0.25
Juin 2021175.00+0.50
Août 2021179.00+0.50
Novembre 2021167.50+0.50
Janvier 2022185.75+0.50
Mars 2022185.75+0.50
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :