Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 15/10/2019 à 18:31
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Décembre 2019178.25-2.00
Mars 2020181.50-1.75
Mai 2020183.25-2.00
Septembre 2020182.00-1.50
Décembre 2020184.50-1.25
Mars 2021186.75-1.25
Mai 2021188.00-1.25
Septembre 2021183.75-1.25
Décembre 2021186.00-1.25
Mars 2022188.50-1.25
Mai 2022188.50-1.25
Septembre 2022194.50-1.25
 

Graine de colza - en €/t

Novembre 2019383.75+1.25
Février 2020384.75+1.00
Mai 2020382.50+1.00
Août 2020367.75+0.75
Novembre 2020371.75+1.00
Février 2021369.75+0.50
Mai 2021376.00+0.50
Août 2021372.00+0.50
Novembre 2021377.75+0.50
Février 2022378.75+0.50
 

Maïs - en €/t

Novembre 2019164.00-0.75
Janvier 2020170.00-1.00
Mars 2020173.25-0.75
Juin 2020177.75-0.50
Août 2020180.50-1.00
Novembre 2020175.500.00
Janvier 2021192.25-0.75
Mars 2021200.75-0.75
Juin 2021200.75-0.75
Août 2021217.25-0.75
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :