Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 22/01/2020 à 18:30
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mars 2020195.75-2.50
Mai 2020194.75-1.75
Septembre 2020188.00-0.75
Décembre 2020190.00-0.75
Mars 2021191.25-0.50
Mai 2021192.250.00
Septembre 2021188.50+0.25
Décembre 2021190.75+0.25
Mars 2022191.50+0.25
Mai 2022193.25+0.25
Septembre 2022188.000.00
Décembre 2022190.000.00
 

Graine de colza - en €/t

Février 2020409.75-0.25
Mai 2020407.50-0.25
Août 2020389.50+1.25
Novembre 2020391.25+0.75
Février 2021392.00+0.75
Mai 2021390.25+0.25
Août 2021383.50+0.25
Novembre 2021389.50+0.25
Février 2022395.75+0.25
Mai 2022404.50+0.25
 

Maïs - en €/t

Mars 2020172.500.00
Juin 2020177.000.00
Août 2020180.75+1.00
Novembre 2020174.00+0.50
Janvier 2021176.00-0.25
Mars 2021179.00-0.25
Juin 2021185.00-0.25
Août 2021192.25-0.25
Novembre 2021191.00-0.25
Janvier 2022191.00-0.25
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :