Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 18/09/2020 à 18:30
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Décembre 2020194.50+2.75
Mars 2021194.50+2.50
Mai 2021195.00+2.50
Septembre 2021186.00+2.50
Décembre 2021188.75+2.50
Mars 2022190.00+1.50
Mai 2022190.75+1.25
Septembre 2022187.50+3.50
Décembre 2022188.00+1.00
Mars 2023194.25+4.00
Mai 2023194.75+4.50
Septembre 2023192.00+1.25
 

Graine de colza - en €/t

Novembre 2020395.00+2.50
Février 2021397.25+2.25
Mai 2021396.50+2.00
Août 2021380.50+0.50
Novembre 2021383.25+0.75
Février 2022386.00+1.00
Mai 2022388.00+1.25
Août 2022382.25+1.25
Novembre 2022382.25+1.25
Février 2023383.75+1.25
 

Maïs - en €/t

Novembre 2020171.50+0.25
Janvier 2021173.250.00
Mars 2021175.50+0.75
Juin 2021177.25+0.50
Août 2021179.00+0.25
Novembre 2021175.25-0.75
Janvier 2022181.25-0.75
Mars 2022199.00-0.75
Juin 2022199.75-0.75
Août 2022199.75-0.75
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :