Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 06/12/2019 à 19:17
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Décembre 2019185.75+1.25
Mars 2020183.25+0.25
Mai 2020183.75+0.25
Septembre 2020179.50+0.50
Décembre 2020183.00+0.50
Mars 2021185.25-0.25
Mai 2021187.00-0.25
Septembre 2021185.00+1.50
Décembre 2021187.50+1.50
Mars 2022189.25+1.25
Mai 2022189.50+1.25
Septembre 2022190.75+1.25
 

Graine de colza - en €/t

Février 2020397.00+2.50
Mai 2020391.50+1.50
Août 2020377.75+2.00
Novembre 2020380.75+2.00
Février 2021382.00+2.00
Mai 2021385.00+2.00
Août 2021373.00+2.00
Novembre 2021381.75+2.00
Février 2022382.75+2.00
Mai 2022383.00+2.00
 

Maïs - en €/t

Janvier 2020164.750.00
Mars 2020168.500.00
Juin 2020174.25+0.25
Août 2020178.50+0.25
Novembre 2020172.00-0.25
Janvier 2021175.25+0.25
Mars 2021181.25+0.25
Juin 2021187.25+0.25
Août 2021188.75+0.25
Novembre 2021187.50+0.25
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :