Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 06/04/2020 à 10:45
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mai 2020192.75+1.75
Septembre 2020186.75+1.75
Décembre 2020189.00+1.50
Mars 2021190.75+1.50
Mai 2021190.75+1.50
Septembre 2021184.75-
Décembre 2021187.00-
Mars 2022186.75-
Mai 2022185.00-
Septembre 2022184.25-
Décembre 2022188.50-
Mars 2023200.00-
 

Graine de colza - en €/t

Mai 2020364.25+0.50
Août 2020368.00+1.50
Novembre 2020372.00+1.25
Février 2021370.75-3.00
Mai 2021375.25+0.75
Août 2021365.00-
Novembre 2021366.75-
Février 2022379.75-
Mai 2022386.00-
Août 2022379.25-
 

Maïs - en €/t

Juin 2020165.50-
Août 2020168.50-
Novembre 2020168.00-
Janvier 2021171.75-
Mars 2021173.50-
Juin 2021175.00-
Août 2021179.00-
Novembre 2021167.50-
Janvier 2022185.75-
Mars 2022185.75-
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :