Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 18/06/2019 à 12:53
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Septembre 2019181.00-1.75
Décembre 2019184.75-2.00
Mars 2020188.00-2.00
Mai 2020189.75-2.00
Septembre 2020187.25-1.75
Décembre 2020189.75-1.50
Mars 2021193.75-
Mai 2021193.00-1.00
Septembre 2021191.50-
Décembre 2021190.25-
Mars 2022195.25-
Mai 2022196.25-
 

Graine de colza - en €/t

Août 2019371.00-1.25
Novembre 2019373.50-0.75
Février 2020375.75-1.25
Mai 2020376.00+1.25
Août 2020363.50-0.25
Novembre 2020367.75-
Février 2021372.50-
Mai 2021372.75-
Août 2021371.50-
Novembre 2021371.50-
 

Maïs - en €/t

Août 2019175.75-1.50
Novembre 2019176.25-1.50
Janvier 2020178.00-2.00
Mars 2020179.50-2.75
Juin 2020185.00-
Août 2020186.50-
Novembre 2020180.75-
Janvier 2021190.00-
Mars 2021190.00-
Juin 2021190.00-
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :