Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 16/08/2019 à 18:31
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Septembre 2019168.000.00
Décembre 2019173.50+0.75
Mars 2020177.00+0.25
Mai 2020179.75-0.25
Septembre 2020178.75-0.50
Décembre 2020181.50-0.50
Mars 2021184.25-0.25
Mai 2021185.75-0.25
Septembre 2021180.75-0.25
Décembre 2021182.75-0.25
Mars 2022184.75-0.25
Mai 2022185.25-0.25
 

Graine de colza - en €/t

Novembre 2019380.00+1.00
Février 2020380.00+1.00
Mai 2020378.25+0.25
Août 2020362.50+0.25
Novembre 2020366.750.00
Février 2021368.250.00
Mai 2021379.250.00
Août 2021378.000.00
Novembre 2021378.000.00
Février 2022379.000.00
 

Maïs - en €/t

Novembre 2019168.00-1.00
Janvier 2020172.00-1.25
Mars 2020174.25-1.00
Juin 2020177.25-0.25
Août 2020179.50-1.25
Novembre 2020173.25-1.25
Janvier 2021190.50-1.25
Mars 2021196.50-1.25
Juin 2021206.00-1.25
Août 2021205.50-1.25
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :