Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 24/02/2021 à 18:33
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mars 2021245.25+4.50
Mai 2021232.75+3.25
Septembre 2021203.25+2.25
Décembre 2021202.75+2.00
Mars 2022203.50+2.75
Mai 2022203.75+2.50
Septembre 2022189.75+0.50
Décembre 2022191.00+1.00
Mars 2023193.000.00
Mai 2023195.50-0.50
Septembre 2023189.50-0.25
Décembre 2023193.250.00
 

Graine de colza - en €/t

Mai 2021484.50+12.50
Août 2021428.50+4.25
Novembre 2021421.50+4.25
Février 2022418.50+4.25
Mai 2022416.00+4.00
Août 2022396.00+4.00
Novembre 2022400.00+4.00
Février 2023406.25+10.50
Mai 2023406.25+10.50
Août 2023397.00+10.50
 

Maïs - en €/t

Mars 2021229.50-0.25
Juin 2021221.25+1.25
Août 2021218.00+1.00
Novembre 2021188.00+0.75
Janvier 2022189.00+0.50
Mars 2022190.000.00
Juin 2022195.25-0.75
Août 2022199.25-0.75
Novembre 2022187.25-0.75
Janvier 2023206.25-0.75
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :