Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 23/10/2020 à 18:33
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Décembre 2020209.75+0.75
Mars 2021209.50+1.75
Mai 2021208.00+2.00
Septembre 2021191.00+0.50
Décembre 2021192.50+0.25
Mars 2022193.75+0.25
Mai 2022194.75+0.50
Septembre 2022187.50+1.25
Décembre 2022190.25+1.25
Mars 2023193.25+1.25
Mai 2023199.00+1.25
Septembre 2023189.25+1.25
 

Graine de colza - en €/t

Novembre 2020392.00-2.75
Février 2021397.25-0.25
Mai 2021396.25-0.25
Août 2021383.50-1.50
Novembre 2021385.00-0.75
Février 2022387.00-2.75
Mai 2022388.75-2.75
Août 2022383.00-2.75
Novembre 2022383.00-2.75
Février 2023384.50-2.75
 

Maïs - en €/t

Novembre 2020196.50+5.25
Janvier 2021191.00+3.25
Mars 2021190.75+2.00
Juin 2021191.75+1.75
Août 2021193.00+3.00
Novembre 2021178.750.00
Janvier 2022181.25-0.50
Mars 2022193.75-0.50
Juin 2022197.25-0.50
Août 2022199.25-0.50
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :