Usted está aquí:

  • Agritel
     

Sesión en curso

Matif / Euronext-Liffe

Actualizada el 06/12/2019 a las19:17
evolución respecto al día anterior

Trigo panadero - en ?/t

Diciembre 2019185.75+1.25
Marzo 2020183.25+0.25
Mayo 2020183.75+0.25
Septiembre 2020179.50+0.50
Diciembre 2020183.00+0.50
Marzo 2021185.25-0.25
Mayo 2021187.00-0.25
Septiembre 2021185.00+1.50
Diciembre 2021187.50+1.50
Marzo 2022189.25+1.25
Mayo 2022189.50+1.25
Septiembre 2022190.75+1.25
 

Semilla de colza - en ?/t

Febrero 2020397.00+2.50
Mayo 2020391.50+1.50
Agosto 2020377.75+2.00
Noviembre 2020380.75+2.00
Febrero 2021382.00+2.00
Mayo 2021385.00+2.00
Agosto 2021373.00+2.00
Noviembre 2021381.75+2.00
Febrero 2022382.75+2.00
Mayo 2022383.00+2.00
 

Maíz - en ?/t

Enero 2020164.750.00
Marzo 2020168.500.00
Junio 2020174.25+0.25
Agosto 2020178.50+0.25
Noviembre 2020172.00-0.25
Enero 2021175.25+0.25
Marzo 2021181.25+0.25
Junio 2021187.25+0.25
Agosto 2021188.75+0.25
Noviembre 2021187.50+0.25
 

Cebada cervecera - en ?/t

 

Cierre

Matif / Euronext-Liffe

Cotización de cierre del11/07/2018
evolución respecto al día anterior

Trigo panadero - en ?/t

Septiembre 2018178.75-2.00
Diciembre 2018181.00-2.25
Marzo 2019183.50-2.25
Mayo 2019185.00-2.25
Septiembre 2019180.00-2.00
Diciembre 2019183.00-2.00
Marzo 2020185.50-2.00
Mayo 2020187.00-2.00
Septiembre 2020179.25-4.25
Diciembre 2020180.50-4.25
Marzo 2021188.75-4.25
Mayo 2021188.75-4.25
 

Semilla de colza - en ?/t

Agosto 2018355.75-6.00
Noviembre 2018361.25-6.50
Febrero 2019362.50-7.50
Mayo 2019363.50-7.25
Agosto 2019349.25-7.75
Noviembre 2019354.25-8.50
Febrero 2020360.00-6.75
Mayo 2020360.75-9.25
Agosto 2020360.75-9.25
Noviembre 2020360.75-9.25
 

Maíz - en ?/t

Agosto 2018168.00-3.75
Noviembre 2018169.50-5.25
Enero 2019173.50-3.50
Marzo 2019175.00-3.75
Junio 2019177.00-3.50
Agosto 2019178.75-2.75
Noviembre 2019177.00+0.00
Enero 2020195.50-6.50
Marzo 2020196.25-6.00
Junio 2020196.25-6.00
 

Cebada cervecera - en ?/t

 

OPCIONES tratadas el11 Julio 2018

Trigo : 6430 contratos

  • 1 Call Sep 2018 strike 170.00 prima: 11.10 €/t
  • 2 Calls Sep 2018 strike 172.00 prima: 8.20 €/t
  • 4 Calls Sep 2018 strike 173.00 prima: 7.20 y 7.50 €/t
  • 15 Calls Sep 2018 strike 175.00 prima: 6.00 y 7.00 €/t
  • 4 Calls Sep 2018 strike 177.00 prima: 5.70 €/t
  • 20 Calls Sep 2018 strike 179.00 prima: 4.50 €/t
  • 2100 Calls Sep 2018 strike 180.00 prima: 3.00 y 5.00 €/t
  • 400 Calls Sep 2018 strike 185.00 prima: 2.40 y 2.70 €/t
  • 100 Calls Dic 2018 strike 181.00 prima: 7.00 €/t
  • 4 Calls Dic 2018 strike 183.00 prima: 7.70 €/t
  • 10 Calls Dic 2018 strike 184.00 prima: 7.20 €/t
  • 140 Calls Dic 2018 strike 185.00 prima: 6.20 y 6.80 €/t
  • 1 Call Dic 2018 strike 186.00 prima: 6.60 €/t
  • 31 Calls Dic 2018 strike 190.00 prima: 5.10 y 5.60 €/t
  • 1000 Calls Dic 2018 strike 195.00 prima: 4.10 y 4.80 €/t
  • 200 Calls Dic 2018 strike 205.00 prima: 2.80 €/t
  • 10 Calls Mar 2019 strike 184.00 prima: 9.80 €/t
  • 102 Calls Mar 2019 strike 185.00 prima: 9.70 y 10.70 €/t
  • 50 Calls Mar 2019 strike 190.00 prima: 7.50 €/t
  • 200 Calls Mar 2019 strike 200.00 prima: 5.10 y 6.00 €/t
  • 100 Calls Mar 2019 strike 210.00 prima: 3.80 €/t
  • 100 Calls May 2019 strike 190.00 prima: 10.50 €/t
  • 100 Calls May 2019 strike 205.00 prima: 6.00 €/t
  • 2 Calls Sep 2019 strike 182.00 prima: 11.30 €/t

  • 100 Puts Sep 2018 strike 172.00 prima: 1.60 €/t
  • 12 Puts Sep 2018 strike 180.00 prima: 4.20 y 4.90 €/t
  • 1000 Puts Dic 2018 strike 175.00 prima: 4.00 y 5.10 €/t
  • 200 Puts Dic 2018 strike 180.00 prima: 6.20 y 7.20 €/t
  • 100 Puts Dic 2018 strike 181.00 prima: 7.00 €/t
  • 100 Puts Mar 2019 strike 175.00 prima: 3.70 €/t
  • 10 Puts Mar 2019 strike 178.00 prima: 5.50 €/t
  • 1 Put Mar 2019 strike 183.00 prima: 9.10 €/t
  • 100 Puts Mar 2019 strike 185.00 prima: 9.70 €/t
  • 1 Put Mar 2019 strike 187.00 prima: 10.00 €/t
  • 100 Puts May 2019 strike 175.00 prima: 4.00 €/t
  • 10 Puts May 2019 strike 180.00 prima: 7.00 €/t

Colza : 450 contratos

  • 2 Calls Nov 2018 strike 362.50 prima: 7.70 y 8.00 €/t
  • 50 Calls Nov 2018 strike 365.00 prima: 6.80 €/t
  • 50 Calls Nov 2018 strike 370.00 prima: 5.30 €/t
  • 59 Calls Nov 2018 strike 375.00 prima: 3.80 €/t
  • 4 Calls Feb 2019 strike 365.00 prima: 10.30 €/t
  • 2 Calls Feb 2019 strike 367.50 prima: 9.00 €/t
  • 50 Calls Feb 2019 strike 380.00 prima: 4.40 €/t

  • 30 Puts Nov 2018 strike 340.00 prima: 1.10 €/t
  • 100 Puts Nov 2018 strike 355.00 prima: 3.50 €/t
  • 100 Puts Feb 2019 strike 360.00 prima: 6.80 €/t
  • 3 Puts Feb 2019 strike 365.00 prima: 11.50 €/t

Maiz : 78 contratos

  • 75 Calls Nov 2018 strike 170.00 prima: 3.70 €/t

  • 3 Puts Nov 2018 strike 170.00 prima: 5.00 €/t

Cebada cervecera : 0 contrato

Trigo panadero Trigo Chicago Cebada forrajera Cebada cervecera Colza Guisante Maíz Euro / Dollar
(Variación respecto al día anterior)

¿Quienes somos?



 

El equipo



Agritel está formada por 22 consultores: ingenieros agrícolas, ingenieros agrónomos y economistas financieros.  Los profesionales de Agritel son expertos en mercados de materias primas y mercados financieros. Es esta doble competencia en agronomía y en finanzas es la que define a Agritel. Agritel tiene prohibida toda participación personal en el mercado, lo que garantiza la neutralidad de su consejo. Los consultores de Agritel trabajan con todos los actores del sector agroalimentario y desarrollan sus competencias tanto en el análisis de mercado, como en la formación y el consejo.


En Agritel hablamos los siguientes idiomas :









Image