Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 24/01/2020 à 18:14
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mars 2020195.25-1.00
Mai 2020194.50-0.75
Septembre 2020187.75-0.75
Décembre 2020189.75-0.75
Mars 2021190.75-1.00
Mai 2021192.00-0.25
Septembre 2021188.25-
Décembre 2021190.25-0.50
Mars 2022192.00-
Mai 2022193.75-
Septembre 2022187.50-
Décembre 2022189.50-
 

Graine de colza - en €/t

Février 2020406.00-1.00
Mai 2020402.63-1.87
Août 2020386.63-0.87
Novembre 2020389.25-0.25
Février 2021389.00-1.50
Mai 2021388.75-
Août 2021382.00-
Novembre 2021388.00-
Février 2022394.25-
Mai 2022403.00-
 

Maïs - en €/t

Mars 2020171.75-0.75
Juin 2020176.50-0.50
Août 2020179.50-0.50
Novembre 2020173.25-0.50
Janvier 2021176.00-
Mars 2021179.00-
Juin 2021185.00-
Août 2021192.25-
Novembre 2021191.00-
Janvier 2022191.00-
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :