Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 23/01/2020 à 11:24
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mars 2020196.75+1.00
Mai 2020195.50+0.75
Septembre 2020188.75+0.75
Décembre 2020190.75+0.75
Mars 2021191.00-0.25
Mai 2021192.25-
Septembre 2021188.50-
Décembre 2021190.750.00
Mars 2022191.50-
Mai 2022193.25-
Septembre 2022188.00-
Décembre 2022190.00-
 

Graine de colza - en €/t

Février 2020408.00-1.75
Mai 2020406.25-1.25
Août 2020388.50-1.00
Novembre 2020390.25-1.00
Février 2021392.00-
Mai 2021390.25-
Août 2021383.50-
Novembre 2021389.50-
Février 2022395.75-
Mai 2022404.50-
 

Maïs - en €/t

Mars 2020173.25+0.75
Juin 2020177.75+0.75
Août 2020180.75-
Novembre 2020174.25+0.25
Janvier 2021176.000.00
Mars 2021179.00-
Juin 2021185.00-
Août 2021192.25-
Novembre 2021191.00-
Janvier 2022191.00-
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :