Vous êtes ici:

  • Accueil
     

Cours en séance

Matif / Euronext-Liffe

Cotations mises à jour le 21/01/2020 à 18:30
et évolution par rapport à la veille

Blé de meunerie - en €/t

Mars 2020198.25+2.50
Mai 2020196.50+2.50
Septembre 2020188.75+1.75
Décembre 2020190.75+1.75
Mars 2021191.75+1.50
Mai 2021192.25+1.50
Septembre 2021188.25+1.25
Décembre 2021190.50+1.25
Mars 2022191.25+1.25
Mai 2022193.000.00
Septembre 2022188.00+0.25
Décembre 2022190.000.00
 

Graine de colza - en €/t

Février 2020410.00-1.50
Mai 2020407.75-0.75
Août 2020388.25-0.75
Novembre 2020390.50+0.25
Février 2021391.25+0.25
Mai 2021390.00-2.00
Août 2021383.25-2.00
Novembre 2021389.25-2.00
Février 2022395.50-2.00
Mai 2022404.25-2.00
 

Maïs - en €/t

Mars 2020172.500.00
Juin 2020177.00+0.25
Août 2020179.75+0.25
Novembre 2020173.50-1.00
Janvier 2021176.25-1.00
Mars 2021179.25-0.75
Juin 2021185.25-0.75
Août 2021192.50-0.75
Novembre 2021191.25-0.75
Janvier 2022191.25-0.75
 

Orge brasserie - en €/t

 

La météo


Aujourd hui


Demain

(source : http://www.meteo-paris.com

Blé tendre Blé Chicago Orge fourragère Orge brassicole Colza Pois Maïs Euro / Dollar
(Variation par rapport à la veille)
 AddInto

La tendance des marchés

Edito du Mardi 01 Mars 2016

Gratuit : notre news letter par e-mail

 S'abonner 

Ephéméride

Aujourd'hui : St Aubin

MARCHE EUROPEEN

                Nous vous invitons à vous connecter directement sur la nouvelle version du site agritel.com via l'url www.agritel.com.

MARCHE AMERICAIN

Neu :